কাশেম সোলেইমানির মেয়ের বক্তব্যে প্রতিশোধের বার্তা  

মার্কিন ড্রোন হামলায় নিহত ইরানি শীর্ষ জেনারেল কাশেম সোলেইমানির জানাযায় বক্তব্য দিয়ে আলোড়ন ফেলে দিয়েছেন তার মেয়ে জয়নাব সোলেইমানি। জয়নাবের আবেগঘন, গঠনমুলক ও প্রতিশোধের তীক্ষ্ম বার্তা সম্বলিত ওই বক্তব্যের ভিডিও চিত্র এরই মধ্যে বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়েছে। জয়নাবের বক্তব্য জানাযায় উপস্থিত সকলের মাঝে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি করে।

সোমবার ইরানের রাজধানী তেহরানে কাশেম সোলাইমানির জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় লাখ লাখ মানুষের উপস্থিতিতে তেহরান পরিণত হয় জনসমুদ্রে।

বাবা কাশেম সোলেইমানির জানাজায় দাঁড়িয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উদ্দেশে জয়নাব বলেন, ট্রাম্প তুমি মনে করো না যে, বাবার শাহাদাতেই ইরানের সব শেষ হয়ে গেছে। ইরাক ও ইরানের মানুষ কীভাবে তাদের বীরের প্রতি শ্রদ্ধা জানাচ্ছে তা আজ বিশ্ববাসী দেখছে।

জয়নাব তার বক্তব্যে বলেন, মার্কিনিরা ও ইসরাইলিরা ইরানি ও ইরাকি জাতির মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করতে চাই। কিন্তু বাবার এই শাহাদাতের ঘটনা দুই জাতির মধ্যকার বন্ধন আরও সুদৃঢ় ও শক্তিশালী করেছে। ইরাক-ইরান এখন চিরস্থায়ী বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছে।

জয়নাব বলেন, আমেরিকা ও দখলদার ইহুদিবাদী ইসরাইল জেনে রাখো, বাবার শাহাদাতের ফলে গোটা বিশ্বের প্রতিরোধ যোদ্ধাদের মানবিকতাবোধ আরও বেশি জাগ্রত হবে।

এখন থেকে পশ্চিম এশিয়ায় মোতায়েন মার্কিন সেনাদের স্ত্রী-সন্তানদেরকে তাদের স্বামী অথবা বাবার মৃত্যুর আশঙ্কায় প্রহর গুনতে হবে বলে হুশিয়ারি দিয়ে জয়নাব বলেন, বাবার মৃত্যু আমেরিকা ও ইসরাইলের জন্য দুর্দিন ডেকে এনেছে।

 

টাইমস/এসএন/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দুই জয়ে ‘বি’ গ্রুপের শীর্ষে শ্রীলঙ্কা, খালি হাতে বিদায় হংকং Sep 16, 2025
img
ভোজ্যতেল আমদানিতে ব্যয় বৃদ্ধি করল এনবিআর Sep 16, 2025
img
ইভ্যালি থেকে বেরিয়ে একই কৌশলে প্রতারণা, নারী গ্রেপ্তার Sep 16, 2025
img
এশিয়া কাপ জিতেনি বাংলাদেশ গুগোল করে নিশ্চিত হলেন ট্রট Sep 16, 2025
img
ড. ইউনূস ব্যর্থ হলে বাংলাদেশের স্বপ্ন বিনষ্ট হবে : রাশেদ খান Sep 16, 2025
img
ডাকসুর ভোট ম্যানুয়ালি গণনার জন্য উমামার লিখিত আবেদন Sep 16, 2025
img

মাসুদ সাঈদী

জনগণের ভালোবাসা অর্জন করুন, তাহলে নির্বাচন বর্জনের দরকার হবে না Sep 16, 2025
img
আরও ১ মাস বাড়লো ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ Sep 16, 2025
img
আগস্টে ৪৯ মামলায় জড়িত ৩১১ দুর্নীতিবাজ Sep 15, 2025
img
১৫ কেজির কোরাল মাছ বিক্রি ১৮ হাজারে Sep 15, 2025
img
শ্রীলঙ্কার সামনে হংকংয়ের ১৫০ রানের চ্যালেঞ্জ Sep 15, 2025
img
নিকুঞ্জে নাগরিক জাগরণ: হারানো শান্তি ফিরে পাওয়ার গল্প Sep 15, 2025
img
সুপার ফোরে খেলবে বাংলাদেশ, আত্মবিশ্বাসী কোচ Sep 15, 2025
img
ম্যাচের আগে বাংলাদেশের প্রশংসায় জনাথন ট্রট Sep 15, 2025
img
অসুস্থ অমিতাভকে ২০০ জন ৬০ ব্যাগ রক্ত দিয়েছিলেন Sep 15, 2025
img
অতিরিক্ত ৬ বছরের কারাভোগ শেষে ভারতে ফিরলেন রামাতা Sep 15, 2025
এশিয়া কাপে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই, সুপার ফোর নিশ্চিত কার? Sep 15, 2025
img
আলোচনা ভেস্তে দিতেই দোহায় হামলা : কাতারি আমির Sep 15, 2025
img
তিস্তা প্রকল্পে আগ্রহী চীন, পাঠাচ্ছে কারিগরি বিশেষজ্ঞ দল Sep 15, 2025
img
ভাঙ্গায় পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর, ক্ষতিগ্রস্ত ৮ গাড়ি ও ১৯ মোটরসাইকেল Sep 15, 2025