বলিউড অভিনেতা গোবিন্দর গুলিকাণ্ড নিয়ে গত বছর বেশ আলোচনা হয়েছে। ২০২৪ সালের অক্টোবর মাসে কলকাতায় এক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাওয়ার আগেই নিজের পিস্তলের গুলিতে আহত হন এই অভিনেতা। সেই সময় সামাজিক যোগাযো গমাধ্যম থেকে শুরু করে বিনোদন দুনিয়ায় রটেছিল নানা জল্পনা।
কেউ বলেছিলেন এটি নিছক দুর্ঘটনা, আবার কেউ কেউ খুঁজে পেয়েছিলেন বড় কোনো ষড়যন্ত্রের গন্ধ। দীর্ঘ সময় পর সেই বিতর্কিত ঘটনা নিয়ে এবার মুখ খুললেন গোবিন্দর ভাগ্নি ও অভিনেত্রী রাগিনী খান্না। সম্প্রতি ইন্ডাস্ট্রির ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিত্ব ভিকি লালওয়ানিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে রাগিনী সেই ভয়াবহ দিনের স্মৃতিচারণ করেন।
তিনি জানান, ঘটনার পরপরই গোবিন্দর বাড়িতে পুলিশের তৎপরতা ছিল চোখে পড়ার মতো। রাগিনী বলেন, ‘ঘটনার পর মামার বাড়ি কার্যত পুলিশের দুর্গে পরিণত হয়েছিল। হাসপাতালের বাইরে প্রায় ২০০ পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছিল এবং বাড়ির ভেতরে অন্তত ৫০ জন পুলিশ কর্মকর্তা চুলচেরা বিশ্লেষণ ও তদন্ত চালান।’
অনেকেই ধারণা করেছিলেন, গোবিন্দর ওপর হয়তো অন্য কেউ হামলা চালিয়েছে। কিন্তু সেই ষড়যন্ত্রের তত্ত্ব উড়িয়ে দিয়ে রাগিনী জানান, পুলিশ তদন্তে অন্য কোনো ব্যক্তির সংশ্লিষ্টতা পায়নি।
তার কথায়, ‘বাইরে অনেক ধরনের মুখরোচক গল্প ছড়িয়েছিল। কিন্তু সত্য হলো, পুলিশ তেমন সন্দেহজনক কিছুই খুঁজে পায়নি। যদি এই ঘটনার পেছনে দ্বিতীয় কোনো ব্যক্তি জড়িত থাকত, তবে ওই কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে তার পক্ষে পালানো অসম্ভব ছিল।’
আরআই/টিকে