"নাই ঝড়িতে পানিতে তলে যাই"




রংপুরে টানা বর্ষনের কারণে নগরীর বিভিন্ন স্থানে জলবদ্ধতা দেখা দিয়েছে। এতে চলাচল,বিশুদ্ধ পানির তিব্র সংকটে পরেছে নগরীর জনসাধারণ। রংপুর সিটি কর্পোরেশন এলাকার কয়েকটি ওয়ার্ড ঘুরে দেখা যায় জলাবদ্ধতার কারণে বেশকিছু ঘরবাড়িতে কোমর পর্যন্ত পানি উঠেছে। অনেকেই ঠাই নিয়েছেন কোন উচু স্থানে।
ভুক্তভোগীরা বলছেন পরিকল্পিত ড্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায় প্রতি বছর এসময়ে পানিতে হাবুডুবু খান তারা।

রংপুর নগরীর ১৯ নং ওয়ার্ডের ধাপ ইন্জিনিয়ার পাড়া এলাকার হাফসাবানু বলেন,আমাদের এলাকায় পানিতে বেরবার পানি না কাজকাম করতে পারিনা।সরকার দেখেনা খালি ভোট চায়।ড্রেন নাই রাস্তাঘাট নাই আমরা কিভাবে বাচঁবো।

একই এলাকার খাটো নামে একজন জানান,কিছু দেখে না সরকার, গরিব মানুষ গুলা পানিতে মরি যাবার নাগছে।টাকা জরবার নাগছে ভোট সামনের বার চুরি করার জন্যে।

স্থানীয় কাউন্সিলর মাহমুদুর রহমান টিটুর বিরুদ্ধে তিনি অভিযোগ করে বলেন ভোটের পরে একবারো কাউন্সিলরের দেখা পাইনাই।আমরা সরকারের কাছে সাহায্য চাই।নাই ঝড়িতে আমরা পানিতে তলে যাই।

আরেক ভুক্তভোগী বাবলু বলেন,আমরা দীর্ঘদিন ধরে এই সমস্যায় ভুগতেছি।বর্ষা হইলে এক কোমর পানি উঠে।বাচ্চা কাচ্চা নিয়ে আমাদের স্কুলে যায় বসি থাকা লাগে সারারাত না খেয়ে থাকতে হয়।আমাদের বাড়ির সামনের ড্রেনটা যেন ভালো করা হয় সরকারের কাছে এটাই অনুরোধ। 

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী গত ২৪ ঘন্টায় রংপুরে ২৩৮.৪ মিমি,দিনাজপুরে ৩৫০.৪ মিমি, সৈয়দপুরে ৪২৪ মিমি, নীলফামারীতে(ডিমলা)১৯৩.১ মিমি, কুড়িগ্রামে ৫৯মিমি, পঞ্চগড়ে ১৫২ মিমি,বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।যা আজ (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩ টা পর্যন্ত রেকর্ড করা হয়েছে।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আমরা ৮ দলের নয়, ১৮ কোটি মানুষের বিজয় চাই: জামায়াত আমির Dec 06, 2025
img
মার্কিন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা বাড়ল, তালিকায় ৩০টির বেশি দেশ Dec 06, 2025
img
দেশের কারাগারগুলোর মধ্যে কোরআনের তালিম দেওয়া শুরু করেছি: ধর্ম উপদেষ্টা Dec 06, 2025
img
২০২৬ বিশ্বকাপের গ্রপপর্বে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ যারা Dec 06, 2025
img
২০২৬ বিশ্বকাপের ড্র অনুষ্ঠিত: দেখে নিন গ্রুপভিত্তিক দলগুলো Dec 06, 2025
img
ভূমিকম্পের ঝুঁকিতে রাজধানীর ১৫ এলাকা! Dec 06, 2025
img
বিএনপি সরকার গঠন করলে বহুজাতিক প্রতিষ্ঠানের পেছনে ঘুরতে হবে না: খসরু Dec 06, 2025
img
মাস্কের এক্সকে ১২০ মিলিয়ন ইউরো জরিমানা ইইউ’র, যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষোভ Dec 06, 2025
img
বেগম জিয়ার অসুস্থতার সঙ্গে নির্বাচনের কোনো সম্পর্ক নেই: আমীর খসরু Dec 06, 2025
img
মনোনয়নবঞ্চিত হওয়ার প্রতিবাদে বিএনপি নেতার মশাল মিছিল Dec 06, 2025
img
সব দল রাজনৈতিকভাবে প্রস্তুত হওয়ার পর তফসিল হোক : নাহিদ ইসলাম Dec 06, 2025
img
নির্বাচন-নির্বাচন করে তারা এখন নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র করছে: সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করিম Dec 06, 2025
img
‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ পেলেন ট্রাম্প Dec 06, 2025
img
বিপিএলে নোয়াখালী এক্সপ্রেস আমার মতোই রক এন্ড রোল থাকবে: পলাশ Dec 06, 2025
img
নোয়াখালী এক্সপ্রেসের অ্যাম্বাসেডর হলেন অভিনেতা পলাশ Dec 05, 2025
img
ভারতকে নিরবচ্ছিন্ন জ্বালানি দিতে চায় রাশিয়া, ঘোষণা পুতিনের Dec 05, 2025
img
আওয়ামী লীগ গণতন্ত্রের জন্য ভাইরাস: সালাহউদ্দিন আহমদ Dec 05, 2025
img
ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি Dec 05, 2025
img
খালেদা জিয়া দেশ ছেড়ে যাননি বলে গণতন্ত্রের মহাসড়কে বাংলাদেশ: অ্যাটর্নি জেনারেল Dec 05, 2025
img
আলোচনা ছাড়াই করা গোপন চুক্তিতে জনগণের দায় নেই : জোনায়েদ সাকি Dec 05, 2025