আবদুল্লাহ আল নোমানের মৃত্যু দেশের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি: তথ্য উপদেষ্টা

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী আবদুল্লাহ আল নোমানের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) এক শোকবার্তায় তিনি মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

নাহিদ ইসলাম বলেন, আবদুল্লাহ আল নোমান ছিলেন একজন ত্যাগী রাজনীতিবিদ। রাজনৈতিক অঙ্গনে তিনি ব্যক্তিত্বসম্পন্ন একজন নেতা হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তার মৃত্যু দেশের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি।

উল্লেখ্য, আবদুল্লাহ আল নোমান মঙ্গলবার ভোর ৬টায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবীর খান বলেন, আজ ভোরে রাজধানীর ধানমন্ডির বাসায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন আবদুল্লাহ আল নোমান। দ্রুত রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

তার দাফন-কাফনের ব্যাপারে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।

আবদুল্লাহ আল নোমান ১৯৯১ সালে চট্টগ্রামের কোতোয়ালী থেকে প্রথম সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ১৯৯১ সালের নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার পর মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় এবং ২০০১ সালের নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার পর খাদ্যমন্ত্রী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

নোমান ১৯৪৫ সালে চট্টগ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। ষাটের দশকের শুরুতে হামিদুর রহমান শিক্ষা কমিশনের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে গিয়ে নোমান যোগ দেন ছাত্র ইউনিয়নে। মেননপন্থি ছাত্র ইউনিয়নের চট্টগ্রাম মহানগরীর সাধারণ সম্পাদক, বৃহত্তর চট্টগ্রামের সভাপতি এবং কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

ছাত্রজীবন শেষে মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানীর হাত ধরে যোগ দেন শ্রমিক রাজনীতিতে। পূর্ববাংলা শ্রমিক ফেডারেশনের সহ-সভাপতি ছিলেন। গোপনে ভাসানীপন্থি ন্যাপের রাজনীতির সঙ্গেও জড়িত হন। ১৯৭০ সালে তাকে ন্যাপের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়। ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে যোগ দেন। যুদ্ধ শেষে আবারও ন্যাপের রাজনীতিতে সক্রিয় থাকেন। জিয়াউর রহমান বিএনপি গঠনের পর ১৯৮১ সালে যোগ দেন দলটিতে।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে সংঘর্ষে আহত ১০৭, চলছে যৌথবাহিনীর টহল Sep 07, 2025
img
জাকসু নির্বাচনে ভিপি প্রার্থী অমর্ত্য রায়ের প্রার্থিতা বাতিল Sep 07, 2025
img
রোনালদো ঝলকে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে দুর্দান্ত শুরু পর্তুগালের Sep 07, 2025
img
বাগেরহাটে ৩ দিনের হরতালের ডাক দিল সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি Sep 07, 2025
img
দুর্বল অ্যান্ডোরার বিপক্ষে ইংল্যান্ডের ম্যাড়মেড়ে জয় Sep 07, 2025
img
মুক্তিযোদ্ধাকে গালি দিলে জিয়াউর রহমানকেও গালি দেওয়া হয়: কাদের সিদ্দিকী Sep 07, 2025
img
সোনু নিগামের পুরোনো ‘বিজুরিয়া’ গান ফিরল নতুন রূপে Sep 07, 2025
img
হলিউড সিনেমায় এবার জুটি বাঁধলেন বাংলাদেশি আইরিন-পলক Sep 07, 2025
img
কহো না… প্যায়ার হ্যায় সই করার রাতের স্মৃতি শেয়ার করলেন আমিশা Sep 07, 2025
img
মাথায় ব্যান্ডেজ নিয়ে দীর্ঘদিন পর জনসম্মুখে হাজির হলেন জো বাইডেন Sep 06, 2025
img
টাঙ্গাইলে একইস্থানে মুক্তিযোদ্ধা ও ছাত্র সমাজের সমাবেশ, ১৪৪ ধারা জারি Sep 06, 2025
img
তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে হবে : ফরহাদ ইকবাল Sep 06, 2025
img
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে ১৪৪ ধারা জারি Sep 06, 2025
img
বিশ্বকাপ ফাইনালের পর মেসিদের সঙ্গে রিম্যাচ প্রস্তাবে রাজি হননি এমবাপ্পে Sep 06, 2025
img
‘যাদের মাঠে কোনো সমর্থন নেই তারাই পিআর পদ্ধতি চায়’ Sep 06, 2025
img
বরগুনায় বাস উল্টে খাদে, আহত ১২ Sep 06, 2025
"চ্যাম্পিয়ন হতে চাই" এশিয়া কাপ নিয়ে আত্মবিশ্বাসী তাসকিন Sep 06, 2025
তিশা-শাকিবের সঙ্গে ঐশী! ‘সোলজার’-এ জমজমাট ত্রিকোণ রসায়ন Sep 06, 2025
img
৩ ঘণ্টা পর ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক Sep 06, 2025
img
আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর প্রথম ভারত সফর বাতিল Sep 06, 2025