মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় অভিযান চালিয়ে একটি চুন কারখানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সকাল ১১টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উপজেলার বাউশিয়া ইউনিয়নের চর বাউশিয়া মধ্যমকান্দী এলাকায় এ অভিযান চালায় তিতাস গ্যাস। জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ পারভেজ নেতৃত্বে এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়।
এ বিষয়ে তিতাস তিতাস গ্যাস সোনারগাঁ মেঘনাঘাট অঞ্চলের ব্যবস্থাপক সুরজিত কুমার সাহা বলেন, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ এবং মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে আমাদের অভিযান চলমান রয়েছে। আজ এই উপজেলায় একটি চুন কারখানার গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছি, পাশাপাশি কারখানাটির সব স্থাপনা এক্সকেভেটর দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছি।
তিনি জানান, আমরা যখন অভিযান পরিচালনা শুরু করি। ঠিক তখনই কারখানাটির পেছনের গেট দিয়ে সবাই পালিয়ে যায়। এখন পর্যন্ত কারখানাটির মালিক ও কর্তৃপক্ষ কাউকে পাওয়া যায়নি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপ-সহকারী প্রকৌশলী জহিরুল ইসলাম। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন গজারিয়া থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস।
আরএম/টিএ