পরিষ্কার করে বলেন নির্বাচন কবে হবে : মির্জা ফখরুল

সরকারের শুভবুদ্ধির উদয় হবে উল্লেখ করে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ফেইক কথা না বলে পরিষ্কার করে বলেন নির্বাচন কবে হবে, একটা রোডম্যাপ দেন।

মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) বিকেলে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার জগন্নাথপুর ইউনিয়নের খাগড়াবাড়ি শেখ বাজারে গণসংযোগ কর্মসূচিতে এসব মন্তব্য করেন তিনি।

সংস্কার-নির্বাচন প্রসঙ্গে মহাসচিব বলেন, সরকারের প্রধান দায়িত্ব একটা নির্বাচন করা। সবাই মিলে আমরা অধ্যাপক ইউনূস সরকারকে দায়িত্ব দিয়েছি। তিনি অনেক জ্ঞানী ও নোবেলবিজয়ী মানুষ, তবে রাজনীতিবিদ নন। গত ১৫ বছর দেশের মানুষ ভোট দিতে পারেনি। এখন একটা সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে। দেশের ও মানুষের নিরাপত্তার স্বার্থে নির্বাচন দেওয়া দরকার৷ সংস্কারের পাশাপাশি নির্বাচনের ব্যবস্থা করা উচিত।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আওয়ামী লীগ দেশটাকে জাহান্নামে পরিণত করেছিল। হামলা-মামলা, গুম, খুন, নির্যাতনসহ কোটি কোটি টাকা লুট করেছে তারা। দেশের মানুষ অস্থির হয়ে জীবন দিয়ে রক্ত দিয়ে হাসিনাকে উৎখাত করেছে।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, আমরা আরেকটা গাজায় পরিণত হতে কিংবা যুদ্ধ দেখতে চাই না। হিউম্যানিরিটিয়া প্যাসেজ সিদ্ধান্তে সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বসে সরকারের সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত ছিল।

গণঅভ্যুত্থানের পরে বেগম জিয়া হাসপাতাল থেকে একটি বাণী দিয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন, অনেক নির্যাতন হয়েছে, রক্তপাত ঘটেছে। আসুন সব প্রতিহিংসা বাদ দিয়ে আমরা একটা সুন্দর বাংলাদেশ গড়ি। সবাই মিলে সুন্দর একটি বাংলাদেশ গড়ে তোলারও আহ্বান জানান তিনি।

এ সময় জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সল আমিন, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল হামিদ, সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব হোসেন তুহিনসহ দলটির অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এফপি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সাতক্ষীরা সীমান্তে শাড়ি ও ওষুধসহ বিভিন্ন ভারতীয় মালামাল জব্দ Apr 29, 2025
img
এনসিপির সঙ্গে আমার কোনো সম্পর্ক নেই : উমামা ফাতেমা Apr 29, 2025
img
লক্ষ্মীপুরে ৩ ইটভাটা বন্ধ, মালিকদের মোট ৮ লাখ টাকা জরিমানা Apr 29, 2025
img
কুমিল্লায় মাদকসেবনে বাধা দেওয়ায় তরুণের আত্মহত্যার চেষ্টা Apr 29, 2025
img
১৫ দিনের নবজাতককে রেখে বজ্রপাতে মারা গেলেন মা Apr 29, 2025
img
কুমিল্লায় শিক্ষার্থীদের গুলি করা সেই ফাহিম গ্রেফতার Apr 29, 2025
img
চীন চালু করল ১০জি নেটওয়ার্ক, ২০ সেকেন্ডে ডাউনলোড হবে ২০ জিবি Apr 29, 2025
লাইসেন্স পেল স্টারলিংক, ডিজিটাল বিপ্লবের সূচনা হতে যাচ্ছে দেশে Apr 29, 2025
এমপি জাফরের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ Apr 29, 2025
পাকিস্তানের সাথে চলমান উত্তেজনায় যুদ্ধবিমান কেনার চুক্তি সই করল ভারত Apr 29, 2025