বলিউডে আবারও খুশির হাওয়া। কিয়ারা আডবানী ও সিদ্ধার্থ মলহোত্রার ঘরে এল নতুন অতিথি—ফুটফুটে এক কন্যাসন্তান। মঙ্গলবার রাতে মুম্বইয়ের একটি বেসরকারি হাসপাতালে সন্তান জন্ম দিয়েছেন কিয়ারা। মা ও মেয়ে দু’জনেই সুস্থ রয়েছেন বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। আর এই খবরে যেন আনন্দে ভাসছে অনুরাগী থেকে শুরু করে বলিউডপাড়া।
চলতি বছরের শুরুতেই সন্তানের আগমনের খবর দিয়েছিলেন কিয়ারা-সিদ্ধার্থ। তারপর থেকেই অপেক্ষায় ছিল গোটা বলিউড ও তাঁদের অসংখ্য ভক্ত। মাতৃত্বকালীন সময়টা একান্তে কাটাতে অভিনয় থেকে সাময়িক বিরতিও নিয়েছিলেন কিয়ারা। কান চলচ্চিত্র উৎসবের রেড কার্পেটেও নজর কেড়েছিলেন তিনি সেই সময়। এখন তাঁরা একজোড়া থেকে একধাপ এগিয়ে তিনজনের পরিবার। শুভেচ্ছার বন্যা বইছে চারদিক থেকে।
তবে এই কন্যাসন্তানের জন্মের সঙ্গে বলিপাড়ার নস্টালজিয়াও মিলেমিশে এক নতুন গল্প হয়ে উঠেছে। ২০১২ সালে মুক্তি পাওয়া করণ জোহর প্রযোজিত ‘স্টুডেন্ট অফ দ্য ইয়ার’ ছবিতে একসঙ্গে বলিউডে অভিষেক হয়েছিল আলিয়া ভাট, বরুণ ধাওয়ান ও সিদ্ধার্থ মলহোত্রার। মজার ব্যাপার, সেই তিন তারকাই এখন এক এক জন সন্তানের বাবা-মা। প্রথমে বরুণ ধাওয়ান ও নাতাশা দালাল, এরপর রণবীর কাপুর ও আলিয়া ভাট—সব শেষে এখন কিয়ারা ও সিদ্ধার্থ। তিনজনেরই ঘরে এসেছে কন্যাসন্তান।
এই বিস্ময়কর মিল দেখে নেটপাড়ার অনেকে বলছেন, ‘স্টুডেন্ট অফ দ্য ইয়ার’ আসলে ছিল ‘লক্ষ্মীর অভিষেক’। কেউ আবার মজা করে লিখেছেন, করণ জোহর নিশ্চয়ই ভবিষ্যতে এই তিন কন্যাকে একসঙ্গে নায়িকা করে ছবির পরিকল্পনা করে ফেলবেন! কেউ লিখেছেন, ‘‘কন্যাসন্তানই সেরা—এই প্রজন্ম সেটা বারবার প্রমাণ করছে।’’
সিনেমার জগতের গ্ল্যামার পেরিয়ে বাস্তব জীবনের এই মুহূর্তগুলোই যেন হয়ে উঠছে বলিউডের নতুন চিত্রনাট্য। সন্তান, সংসার, ভালবাসা—তারকাদের জীবনের এই সাদা-কালো গল্পও হয়ে উঠছে রঙিন।