বৃষ্টির কারণে সড়ক মেরামত-উন্নয়ন ব্যাহত হয়েছে : ডিএসসিসি প্রশাসক

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রশাসক শাহজাহান মিয়া বলেছেন, বৃষ্টির কারণে সড়ক মেরামত-উন্নয়ন ব্যাহত হয়েছে।

সোমবার (৬ অক্টোবর) নগর ভবনে বিভিন্ন সরকারি দপ্তর ও সংস্থার প্রতিনিধির সমন্বয়ে পরিচালনা কমিটির সভায় তিনি এ কথা বলেন।

শাহজাহান মিয়া বলেন, বৃষ্টির পানিতে রাস্তার সংস্কার টেকসই হয় না বিধায় প্রলম্বিত বৃষ্টিপাতের জন্য ডিএসসিসির আওতাধীন বিভিন্ন সড়কের মেরামত ও উন্নয়ন কিছুটা ব্যাহত হয়েছে। জনদুর্ভোগ লাঘবে এখন অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এগুলো সংস্কার করা হবে।

এদিকে, কর্পোরেশনের রাজস্ব খাতভুক্ত নিয়মিত পদে নিয়োজিত স্থায়ী কর্মচারীদের জন্য ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন অবসারপ্রাপ্ত কর্মচারী অবসরভাতা ও অবসরজনিত সুবিধাদি পরিকল্পনামালা নীতিগত অনুমোদন করেছে ডিএসসিসি পরিচালনা কমিটির ৯ম কর্পোরেশন সভা।

সভায় ‘অবসরজনিত পেনশন ও আনুতোষিকের ক্ষেত্রে সরকারি কর্মচারীদের পেনশন সহজীকরণ আদেশ, ২০২০’ এবং ‘ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের কর্মচারী চাকরি বিধিমালা, ২০১৯’ অনুযায়ী প্রস্তুতকৃত পরিকল্পনামালা নীতিগত অনুমোদনপূর্বক চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য স্থানীয় সরকার বিভাগে প্রেরণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভায় ২০২৫-২৬ অর্থবছরে ডিএসসিসির ৭৫টি ওয়ার্ডের সড়ক খাতে বরাদ্দকৃত ১৪৮ কোটি টাকার মোট ১২৭টি প্রকল্প অনুমোদন করা হয়।

এছাড়া ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের অবসরজনিত বিদায়কালীন এককালীন চার লাখ টাকা, চাকরিজীবনের মধ্যে মৃত্যু হলে দাফন ও সৎকারের জন্য দশ হাজার টাকা এবং পরিবারবর্গকে এককালীন তিন লাখ টাকা অনুদান প্রদানের নীতিমালা প্রণয়নের সিদ্ধান্ত হয়।

সভায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জহিরুল ইসলাম, সচিব মুহাম্মদ শফিকুল ইসলামসহ বিভাগীয় প্রধানরা উপস্থিত ছিলেন।

 পিএ/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img

ইন্টারনেট বন্ধ করে গণহত্যা

জয়-পলকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ Jan 07, 2026
img
আমার চোখে পৃথিবীর প্রতিটি মানুষই সুন্দর: কেয়া পায়েল Jan 07, 2026
img
অংশীদারিত্ব চুক্তির শেষ দফার আলোচনায় বসছে ঢাকা-ব্রাসেলস Jan 07, 2026
img
সান্তোসে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেইমারের Jan 07, 2026
img
আরও বাড়বে শীতের তীব্রতা, ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ Jan 07, 2026
img
ইরানে বিক্ষোভের ১০ দিনে প্রাণ গেল কমপক্ষে ৩৬ জনের Jan 07, 2026
img
২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার ১৭ কেন্দ্র বাতিল, চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ Jan 07, 2026
img

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

নিউজিল্যান্ডের শক্তিশালী দল ঘোষণা Jan 07, 2026
img
যখন আমি বাড়িতে ঢুকি, তারকা খ্যাতিকে বাইরে রেখে যাই: মাধুরী দীক্ষিত Jan 07, 2026
img
ডজন খানেক নিম্নমানের সিনেমা করার চেয়ে কোনো সিনেমা না করা ভালো: বিদ্যা সিনহা মিম Jan 07, 2026
img
লিটনদের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করবে না ভারতীয় স্পন্সর ‘এসজি’ Jan 07, 2026
img
ভেনেজুয়েলায় ফেরার প্রতিশ্রুতি মাচাদোর, চান দ্রুত নির্বাচন Jan 07, 2026
img
স্প্যানিশ সুপার কাপের আগে দুঃসংবাদ পেল রিয়াল মাদ্রিদ Jan 07, 2026
img
কম্প্রোমাইজ করে সিনেমা বানানো যায় না, এটা রাজকীয় ব্যাপার: সালাহউদ্দিন লাভলু Jan 07, 2026
img
স্প্যানিশ সুপার কাপের ফাইনালে মুখোমুখি বার্সেলোনা-অ্যাথলেটিক বিলবাও Jan 07, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা বন্ড তালিকায় যুক্ত বাংলাদেশ Jan 07, 2026
img
বিক্ষোভে উত্তাল ইরান, হাজারের বেশি গ্রেপ্তার Jan 07, 2026
img
প্রিয় মানুষটি পাশে না থাকলে পৃথিবীটা যে শূন্য মনে হয়: হুমায়ুন ফরিদী Jan 07, 2026
img
ইরাক যুদ্ধের সঙ্গে ভেনেজুয়েলার তুলনা করলেন ট্রাম্প Jan 07, 2026
img

জকসু নির্বাচন

৬ কেন্দ্রের ফলাফলে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে শিবির Jan 07, 2026