রাজনৈতিক দলগুলোকে এখন দায়িত্বশীল ভূমিকা নিতে হবে : মান্না

নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে এখন দায়িত্বশীল ভূমিকা নিতে হবে। আমরা চাই, দেশবাসী যেন একটা গ্রহণযোগ্য ও গুণগত নির্বাচন দেখতে পায়। এজন্য সবাইকে সজাগ থাকতে হবে। আমাদের লড়াই আস্থার জায়গায়, অসৎ ও ধান্দাবাজদের ভোটে জবাব দিতে হবে।

শনিবার (১৯ অক্টোবর) জাতীয় প্রেস ক্লাবে গণশক্তি সভা আয়োজিত ‘জুলাই যোদ্ধাদের আকাঙ্ক্ষা ও জুলাই সনদ’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সাবেক সচিব ও কূটনীতিক আব্দুল্লাহ আল মামুনের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন গণমুক্তি জোটের চেয়ারম্যান ড. শাহরিয়ার ইফতেখার ফুয়াদ,জামায়াতের ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির ড. মো. হেলাল উদ্দিন, সাংবাদিক ও কলাম লেখক সাদেক রহমান, গণধিকার পরিষদের নেতা হাবিবুর রহমান রিজু, ড. হুমায়ুন কবির, ড. এ আর খান, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন মজুমদার, অ্যাডভোকেট শেখ সাইফুদ্দিন ফিরোজ, বিশিষ্ট লেখক গবেষক এমরান চৌধুরী, নতুন ধারা জনতার পার্টির চেয়ারম্যান আব্দুল আহাদ নূর, লেখক ও গবেষক আলাউদ্দিন কামরুল, বিশিষ্ট গবেষক আয়েশা সিদ্দিকা, জাস্টিস পার্টির চেয়ারম্যান আবুল কাশেম মজুমদার এবং ইলা ইয়াসমিন প্রমুখ। সভাটি সঞ্চালনা করেন প্রফেসর ড. দেওয়ান সাজ্জাদ।

জুলাই সনদ স্বাক্ষরকে ঐতিহাসিক উল্লেখ করে মান্না বলেন, এর মাধ্যমে বাংলাদেশে একটি গুণগত পরিবর্তনের সূচনা হলো। আমাদের দেশের শাসন ব্যবস্থায় পরিবর্তনের আকাঙ্ক্ষা অনেক দিনের। সেই প্রত্যাশায় আমরা লড়াই করেছি, ত্যাগ করেছি। এখন আমাদের সামনে সুযোগ এসেছে, এই সুযোগের যথাযথ ব্যবহার করতে হবে। এখন সময় এসেছে অসৎ ও ধান্দাবাজ রাজনীতিবিদদের ভোটের মাধ্যমে পরাজিত করার। দীর্ঘদিনের আকাঙ্ক্ষিত পরিবর্তনের সুযোগ এখন সৃষ্টি হয়েছে, এই সুযোগ কাজে লাগাতে না পারলে জাতি আবারও পুরোনো শৃঙ্খলে বন্দি হয়ে পড়বে।

এমআর/এসএন  

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জুলাই হত্যাকারীদের ফিরিয়ে এনে বিচার কার্যকর করাই এখন মূল লক্ষ্য: প্রেস সচিব Dec 05, 2025
img
দক্ষিণী সিনেমার নায়িকাদের নতুন অনুপ্রেরণা সম্যুক্তা মেনন Dec 05, 2025
img
অভিনয় জগতে ক্রমশ নতুন মাত্রা যোগ করছেন কল্যাণী প্রিয়দর্শন Dec 05, 2025
img
আরাকান আর্মির হাতে আরও ৬ বাংলাদেশি জেলে আটক Dec 05, 2025
img
ফরিদপুরে বাসের ধাক্কায় প্রাণ হারাল ইজিবাইকের ৩ যাত্রী Dec 05, 2025
img
জুলাই যোদ্ধাদের পুনর্বাসন খুব প্রয়োজন : সারজিস Dec 05, 2025
img
মায়ের বাসা ধানমন্ডিতে যেতে হাসপাতাল থেকে রওনা হয়েছেন জুবাইদা রহমান Dec 05, 2025
img
কর্মবিরতিতে স্বাস্থ্যসেবা মারাত্মকভাবে ব্যাহত, আন্দোলনকারীদের কাজে ফেরার নির্দেশ Dec 05, 2025
img
বেগম জিয়ার সুস্থতায় সারা দেশে বিশেষ দোয়া Dec 05, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্র আমাদের জ্বালানি কিনতে পারলে, ভারত কেন পারবে না: পুতিন Dec 05, 2025
img
সবার মুখে ‘চিকরি চিকরি’, জনপ্রিয়তার কারণ কী? Dec 05, 2025
img
বিশ্বকাপ নিয়ে দলনেতা মেসির সঙ্গে কথা হয়েছে ডি পলের Dec 05, 2025
img
নতুন নির্মাতাদের পাশে দাঁড়াচ্ছেন প্রিয়াঙ্কা Dec 05, 2025
img
জাপানের বড় পর্দায় দাপট দেখাতে চলেছেন আল্লু অর্জুন Dec 05, 2025
img
উত্তরবঙ্গকে এগিয়ে নিতে সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা Dec 05, 2025
img
পিঠা খেতে গ্রামের বাড়িতে রওনা দিলেন পরীমণি Dec 05, 2025
img
তরুণরা সবসময়ই ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্রের আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে : আইন উপদেষ্টা Dec 05, 2025
img
কেমন আছেন আরিফিন শুভ? Dec 05, 2025
img
শাজাহান খানের মেয়ের নামে দুদকের মামলা Dec 05, 2025
img
আবেগঘন থ্রিলারে দেখা যাবে রবি তেজাকে Dec 05, 2025