জমি নিয়ে বিরোধ, প্রতিপক্ষের গুলিতে নিহত ১

জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ে হাবিবুল হুদা চৌধুরী (৬০) নামের এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। পরিবারের অভিযোগ, হামলাকারীরা স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাকের লোক।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) তারাবির নামাজের পর উপজেলার ইসলামাবাদ ইউনিয়নের সিকদার পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত হাবিবুল হুদার ছেলে অ্যাড. আবিদুল হুদা জানান, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাকদের সঙ্গে তাদের জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এরই জের ধরে দুপুর থেকে কয়েক দফা সংঘর্ষ হয়। সবশেষ তারাবির নামাজের পর আবদুর রাজ্জাকের লালিত ২০ থেকে ২৫ জনের একদল সশস্ত্র মুখোশধারী হঠাৎ তাদের বাড়িতে হামলা চালায়।

এ সময় হাবিবুল হুদাকে গুলি করে হামলাকারীরা। পরে মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে দ্রুত উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনা তাদের আরও দুই নারী গুলিবিদ্ধ হয়েছে।

ঈদগাঁও থানার ওসি মশিউর রহমান জানান, জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুপক্ষের সংঘর্ষে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। প্রাথমিক তদন্তে ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রাজ্জাকের লোকজন ঘটনা ঘটিয়েছে বলে তথ্য পাওয়া গেছে। মরদেহ কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রয়েছে। হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান জোরদার করা হয়েছে।

আরএইচ/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কিশোরগঞ্জে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার Mar 17, 2025
img
সরাসরি যুক্তরাষ্ট্রকে কটাক্ষ করলেন কঙ্গনা, সমালোচনার ঝড় Mar 17, 2025
img
ট্রাকের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু Mar 17, 2025
img
২৩৯ বিডিআর সদস্যের জামিন আদেশ আজ Mar 17, 2025
img
‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ কাঠামো প্রত্যাখ্যান তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের Mar 17, 2025
ছেলের কথা মনে করে কা'ঠগ'ড়ায় কাঁ'দলে'ন শাজাহান খান Mar 17, 2025
"১০০ ক্যামেরাম্যান মোবাইল নিয়া দাড়াইয়া থাকে, কাস্টমার কই?" Mar 17, 2025
img
এবার শাহরুখ খানের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন ‘পুষ্পা’ নির্মাতা সুকুমার! Mar 17, 2025
ঐকমত্য কমিশনে মতামত দিয়েছে ১৩ টি দল, বাকি দলগুলোর ব্যাপারে কি বললেন আলী রীয়াজ Mar 17, 2025
দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড Mar 17, 2025