গাজাবাসীর প্রতি আবারও সমর্থন জানালেন অ্যাঞ্জেলিনা জোলি

 গাজার নিপীড়িত মানুষের প্রতি বিশ্বখ্যাত অভিনেত্রী ও মানবাধিকারকর্মী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি আবারও তার সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন।স্থানীয় সময় শনিবার (১৯ এপ্রিল) নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে গাজা নিয়ে ডক্টরস উইদাউট বর্ডারসের (ডব্লিউএফএস) একটি প্রতিবেদন শেয়ার করেন তিনি। খবর তুরস্কের বার্তা সংস্থা আনাদোলুর।
 
দীর্ঘ দুই দশক ধরে জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা ইউএনএইচসিআরের শুভেচ্ছাদূত ও বিশেষ দূতের দায়িত্ব পালন করা জোলির শেয়ার করা ওই পোস্টে গাজার পরিস্থিতিকে বর্ণনা করা হয়েছে ‘ফিলিস্তিনিদের ও তাদের সাহায্যকারীদের জন্য এক গণকবর’ হিসেবে।

পোস্টে লেখা হয়েছে, ‘ইসরায়েলি বাহিনী যখন আকাশপথ, স্থলপথ ও সমুদ্রপথে গাজায় তাদের সামরিক অভিযান আবারো শুরু ও সম্প্রসারিত করছে, তখন জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুতি এবং মানবিক সহায়তা ইচ্ছাকৃতভাবে বাধাগ্রস্ত করার মাধ্যমে ফিলিস্তিনিদের জীবনব্যবস্থা আবারো পদ্ধতিগতভাবে ধ্বংস করা হচ্ছে।

পোস্টে আরও উল্লেখ করা হয়, গাজায় ইসরাইলের প্রাণঘাতী হামলা মানবিক সহায়তা ও স্বাস্থ্যকর্মীদের নিরাপত্তার ওপর স্পষ্ট হুমকি তৈরি করেছে।ডক্টরস উইদাউট বর্ডারস ইসরাইলি কর্তৃপক্ষের প্রতি গাজায় চলমান ‘অমানবিক ও প্রাণঘাতী অবরোধ’ অবিলম্বে প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে ফিলিস্তিনিদের জীবন এবং মানবিক ও চিকিৎসা সহায়তাকারী কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছে। পোস্টে একটি টেকসই যুদ্ধবিরতির প্রত্যাশাও ব্যক্ত করা হয়।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরাইলের বর্বর হামলায় গাজায় এখন পর্যন্ত ৫১ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যাদের অধিকাংশই নারী ও শিশু।এরই মধ্যে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি) গাজায় যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে।

অন্যদিকে, গাজায় যুদ্ধ পরিচালনার জন্য ইসরাইলের বিরুদ্ধে গণহত্যার মামলাও চলছে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে (আইসিজে)।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
এসএসসি পরীক্ষার্থীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষকের কারাদণ্ড Apr 22, 2025
img
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ : ভান্ডারিয়া পৌর বিএনপির আহবায়কের পদ স্থগিত Apr 22, 2025
img
বিয়ের প্রলোভনে সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ : অভিযুক্ত গ্রেফতার Apr 22, 2025
img
পতাকা বৈঠকের পর বাংলাদেশি কিশোরকে ফেরত দিল বিএসএফ Apr 22, 2025
img
বেহাত বিপ্লবের মূল্য জীবন দিয়ে দিতে হতে পারে : হাসনাত Apr 22, 2025
img
যুদ্ধ বন্ধে প্রথমবারের মতো সরাসরি আলোচনায় আগ্রহ পুতিনের Apr 22, 2025
img
পোপের মৃত্যুতে ইতালির শীর্ষ লিগের ম্যাচ স্থগিত Apr 22, 2025
img
ব্যাটিং বোলিং দুই ক্ষেত্রেই উন্নতির চেষ্টা করে যাচ্ছেন মিরাজ Apr 22, 2025
img
বুনো উদযাপন করে নিষিদ্ধ চেলসির কোচ Apr 22, 2025
img
কুমিল্লায় আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ৮ Apr 22, 2025