বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স অভিযোগ করেছেন যে, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন বানচাল করতে ষড়যন্ত্র চলছে। তিনি বলেন, নির্বাচন শুধু বিলম্বিত করা নয়, বরং তা পুরোপুরি বন্ধ করার জন্য রাজনৈতিক অঙ্গনে দ্বন্দ্ব, ফ্যাসাদ এবং অন্তর্ঘাতমূলক পরিস্থিতি সৃষ্টি করা হচ্ছে। জনগণকে এসব ষড়যন্ত্র সম্পর্কে সজাগ থাকতে হবে।
বুধবার (২৩ এপ্রিল) ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলার গামারীতলা ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরির জন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে দ্রুত সংস্কার কাজ শেষ করার এবং ডিসেম্বরে নির্বাচন আয়োজনের রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান জানান।
এমরান সালেহ প্রিন্স আরও বলেন, “ষড়যন্ত্র করে কিছু হবে না, জনগণকে সঙ্গে নিয়ে তারেক রহমানের নেতৃত্বে সকল ষড়যন্ত্রকে নস্যাৎ করে ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়া হবে।” তিনি বিএনপির ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়নের মাধ্যমে বৈষম্যহীন এবং মানবিক রাষ্ট্র গড়ার প্রতিশ্রুতি দেন, যাতে বেকারভাতা, কৃষক কার্ড, বিনামূল্যে চিকিৎসা, শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি, এবং মানুষের ক্রয়ক্ষমতা বৃদ্ধির মতো বিষয় অন্তর্ভুক্ত থাকবে।
সমাবেশে তারেক রহমান ঘোষিত কর্মপরিকল্পনা এবং ধানের শীষের পক্ষে প্রচারণা চালানোর আহ্বান জানান তিনি।
এসএস/টিএ