৬ দিনের রিমান্ডে মমতাজ, আদালত প্রাঙ্গণে ডিম নিক্ষেপ

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী মমতাজকে দুটি মামলায় রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত। সিংগাইর থানার হত্যা মামলা ও হরিরামপুর থানার হামলা-ভাঙচুর মামলার শুনানিতে বৃহস্পতিবার (২২ মে) তাকে মানিকগঞ্জের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়।

এসময় পুলিশ দুই মামলায় ১২ দিনের রিমান্ড আবেদন করে। শুনানি শেষে বিচারক মোট ৬ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। আদালত থেকে প্রিজনভ্যানে তোলার সময় উত্তেজিত জনতা মমতাজকে উদ্দেশ করে ডিম ছুড়ে মারে। এ ঘটনায় আদালত চত্বরে বিশৃঙ্খল পরিবেশ তৈরি হয় এবং বিএনপির নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ ও স্লোগান দিতে থাকেন।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মানিকগঞ্জ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গণে এমন চিত্র দেখা গেছে। পরে প্রিজনভ্যানে করে মমতাজকে কাশিমপুর কারাগারে নেওয়া হয়েছে। এর আগে আজকে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে গাজিপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মমতাজকে প্রিজনভ্যানে পুলিশ মানিকগঞ্জের আদালতে নিয়ে আসে।

জানা যায়, আজ বেলা ১১টার দিকে মানিকগঞ্জ চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্টেট আদালত-৩ এর বিচারক আইভি আক্তারের আদালতে হরিরামপুরে থানায় ভাঙচুর ও মারামারি মামলায় ৫ দিনের রিমান্ড শুনানি শেষে বিচারক ২ দিনের রিমান্ড মুঞ্জুর করেন এবং বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-১ এর বিচারক মুহম্মদ আব্দুন নূরের আদালতে সিংগাইর থানায় দায়ের করা হত্যা মামলায় ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। পরে শুনানি শেষে বিচারক ৪ দিনের রিমান্ড মুঞ্জুর করেন।

আসামি মমতাজ বেগমকে আদালতে উঠানোর সময় বিএনপিপন্থি আইনজীবী ও নেতাকর্মীরা তার শাস্তি দাবীতে বিক্ষোভ করেন। পুলিশের কঠোর নিরাপত্তা মধ্যে রিমান্ড শুনানি শেষে পিজনভ্যানে তোলার সময় মমতাজ বেগমের ওপর বিএনপির নেতাকর্মীরা ডিম ও জুতা নিক্ষেপ করে।

কোর্ট ইন্সপেক্টর (ওসি) আবুল খায়ের বলেন, ২০১৩ সালে সিংগাইর উপজেলার গোবিন্দল এলাকায় হরতালের সমর্থনে মিছিলে পুলিশের গুলিতে চার জন নিহতের ঘটনায় ২০২৪ সালের ২৫ অক্টোরব নিহতের স্বজন মো. মজনু মোল্লা বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। অপর দিকে হরিরামপুর থানায় হামলা, মারধর ও ভাঙচুরের অভিযোগে আরেকটি মামলা রয়েছে। ২০২৪ সালে ২৯ অক্টোবর হরিরামপুর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

ওসি আরও জানান, আজ বৃহস্পতিবার পৃথক দুটি আদালতে রিমান্ড শুনানি হয়। এতে একটি আদালতে দুই দিন ও অন্য আদালতে চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়। আসামিকে গাজীপুর কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে ঢাকায় বেশ কিছু থানায় দায়ের করা হত্যা মামলায় মমতাজ বেগম চার দিনের রিমান্ডে ছিলেন। রিমান্ড শেষে মমতাজ বেগমকে কাশিমপুর কারাগারে রাখা হয়েছিল।

আরএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
প্রকৃতি প্রতিশোধ নিতে কখনো ভুল করে না : শিবির সভাপতি May 22, 2025
img
আসিফ-মাহফুজকে নিয়ে যে মন্তব্য করলেন নুর May 22, 2025
img
চীনে ভূমিধসে প্রাণ গেল অন্তত ৪ জনের, আটকা ১৭ May 22, 2025
img
আঙুল না থাকা নাদিমের সাঁতারে বাজিমাত May 22, 2025
img
“আমার সন্তানের ধর্ম হবে মনুষ্যত্ব”: দেবলীনা May 22, 2025
img
ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিবের দায়িত্ব পেয়েছেন রুহুল আলম May 22, 2025
img
টাট ট্রোজিয়েন থেকে সোকা—জাহ্নবীর পাতে ফ্রান্সের পাঁচ লোভনীয় খাবার May 22, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টাকে সর্বদলীয় বৈঠক ডাকার আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াত আমির May 22, 2025
img
রাজুতে নতুন কর্মসূচির ঘোষণা করল 'জুলাই ঐক্য' May 22, 2025
img
আরেকটা এক-এগারো চাই না, আর চুপ থাকব না : রিফাত রশিদ May 22, 2025
img
নির্বাচিত সংসদ ছাড়া সংবিধান সংশোধন সম্ভব না : গয়েশ্বর May 22, 2025
img
অমিতাভ নয়, এ বার কি সালমন খান 'কেবিসি'-র নতুন মুখ? May 22, 2025
img
সাফের গঠনতন্ত্রে ফের সংশোধনের উদ্যোগ সালাউদ্দিনের May 22, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নাহিদ ইসলামের সাক্ষাৎ May 22, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ৪৬ ডেঙ্গু রোগী May 22, 2025
img
নারীদের কাছে ক্ষমা চাইলেন অভিনেতা সুনীল শেঠি May 22, 2025
img
করোনামুক্ত শিল্পা শিরোদকার, সোশ্যাল মিডিয়ায় জানালেন সুস্থতার খবর May 22, 2025
img
রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে শেষ ম্যাচ খেলবেন লুকা মদ্রিচ May 22, 2025
img
৭ উইকেট নিয়ে রাকিবুলের ঝলক, শক্ত অবস্থানে বাংলাদেশ May 22, 2025
img
যে কারণে নগরবাসীর কাছে ক্ষমা চাইলেন ইশরাক May 22, 2025