সংগৃহীত সেই টাকা ফেরত দেবেন না তাসনিম জারা, খরচ করবেন নির্বাচনে

সাধারণ মানুষের কাছ থেকে সংগ্রহ করা প্রায় ৪৭ লাখ টাকা ব্যয় করে নির্বাচনের খরচ চালাবেন ঢাকা-৯ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া তাসনিম জারা। জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে পদত্যাগ করা জারা নির্বাচন কমিশনে জমা দেওয়া হলফনামায় নির্বাচনের ব্যয় নির্বাহের জন্য অর্থপ্রাপ্তির সম্ভাব্য বিবরণীতে এ তথ্য উল্লেখ করেছেন। সেই হিসাবে জনগণের কাছ থেকে সংগৃহীত টাকা ফেরত দেবেন না তাসনিম জারা; খরচ করবেন নির্বাচনে।

হলফনামায় তাসনিম জারা উল্লেখ করেছেন, জনসাধারণ থেকে ‘ক্রাউড ফান্ডিংয়ের’ মাধ্যমে অর্থ সংগ্রহ করেছেন তিনি। ওই অর্থের পরিমাণ ৪৬ লাখ ৯৩ হাজার টাকা।

এনসিপিতে থাকাকালে গত ২২ ডিসেম্বর নির্বাচনি তহবিলের জন্য ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে অর্থ অনুদানের আহ্বান জানান তাসনিম জারা। জারার ঘোষণার মাত্র ২৯ ঘণ্টায় মোবাইল ব্যাংকিং ও ব্যাংকের মাধ্যমে ওই টাকা তার অ্যাকাউন্টে জমা হয়।

এ ছাড়া হলফনামায় নির্বাচনের ব্যয় নির্বাহে তিনি তার ব্যাংক আমানত ও অন্যান্য আয়ের ২৩ লাখ টাকার পাশাপাশি তিন হাজার ২০০ ব্রিটিশ পাউন্ডের কথা উল্লেখ করেছেন।

হলফনামার তথ্য অনুযায়ী, বাংলাদেশে চিকিৎসক হিসেবে তাসনিম জারার বার্ষিক আয় ৭ লাখ ১৩ হাজার ৫৯৭ টাকা। এ ছাড়া তিনি বিদেশি আয় হিসেবে ৩ হাজার ২০০ পাউন্ড (বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৫ লাখ ২৭ হাজার টাকা) ঘোষণা করেছেন। সেই হিসেবে তার মোট বার্ষিক আয় দাঁড়ায় ১২ লাখ ৪০ হাজার ৫৯৭ টাকা।

এ ছাড়া জারার অস্থাবর সম্পদের মূল্য ২২ লাখ ৩০ হাজার ১৯০ টাকা।

তার কোনো স্থাবর সম্পদ নেই। অন্যদিকে স্বামী খালেদ সাইফুল্লাহর বার্ষিক বিদেশি আয় দেখানো হয়েছে ৩৯ হাজার ৮০০ পাউন্ড, যা বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৬৫ লাখ ৫ হাজার টাকা।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আমাকে ভোট দেওয়া মানেই তারেক রহমানকে ভোট দেওয়া: রাশেদ খাঁন Jan 07, 2026
img
মনিকা ও তহুরার শাস্তির বিরুদ্ধে আপিল Jan 07, 2026
img
উত্তরের ৯ জেলায় যাচ্ছেন তারেক রহমান, ঢাকা ছাড়বেন ১১ জানুয়ারি Jan 07, 2026
img
ত্রুটি সংশোধন না হলে বাতিল হবে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচলের অনুমতি Jan 07, 2026
img
আজ সঙ্গীত শিল্পী আঁখি আলমগীরের জন্মদিন Jan 07, 2026
img
ভেনেজুয়েলায় ৭ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা Jan 07, 2026
img
খালেদা জিয়া জীবিত থাকলে আমাকে বহিষ্কার করা সম্ভব হতো না : রুমিন ফারহানা Jan 07, 2026
img
বিস্তারিত জানতে আইসিসির চিঠি, আজই জবাব দেবে বিসিবি Jan 07, 2026
img
আমি চাই সাকিব বাংলাদেশে ফিরুক ও এখানে খেলুক: মইন আলি Jan 07, 2026
img
এনসিপিকে ১০ আসন ছাড়ের খবরে ডা. তাহেরের মন্তব্য Jan 07, 2026
img
মাঘের আগেই 'কাঁপানো শীত', শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে নতুন তথ্য Jan 07, 2026
img
সুষ্ঠু নির্বাচন হলে ৯০ শতাংশ ভোট পাব: মাচাদো Jan 07, 2026
img
ভেনেজুয়েলার ঘটনায় ভারতের উদ্বেগ প্রকাশ Jan 07, 2026
img
মাদুরো আমার নাচ নকল করে: ট্রাম্পের নতুন অভিযোগ Jan 07, 2026
img
ভারতে না খেলার সিদ্ধান্ত নিলেন গলফাররা Jan 07, 2026
img
আমি ভীষণ রকম অদ্ভুত: মেসি Jan 07, 2026
img
নিজেকে ছোট মনে করবেন না: এমা স্টোন Jan 07, 2026
img
মোংলায় তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশায় জনজীবন বিপর্যস্ত Jan 07, 2026
img
একদিনে টিকিটবিহীন প্রায় ২ হাজার যাত্রীর কাছ থেকে ৪ লাখ টাকা আদায় Jan 07, 2026
img
ভারতেই খেলতে হবে, আইসিসি এমন কথা বলেনি: বিসিবি সভাপতি Jan 07, 2026